农副产品税率为零可以抵扣吗?-会计实务-用友财务软件免费试用版下载

农副产品税率为零可以抵扣吗?-会计实务-用友财务软件免费试用版下载

《中华人民共和国增值税暂行条例》第八条所列准予从销项税额中扣除的进项税额的第(三)项所称的“销售发票”,是指小规模纳税人销售农产品依照3%征收率按简易办法计算缴纳增值税而自行开具或委托税务机关代开的普通发票。批发、零售纳税人享受(免税政策)后开具的普通发票(不得作为计算抵扣进项税额的凭证)。

以上内容便是关于农副产品税率为零可以抵扣吗?的会计实务处理,包括农副产品税率为零可以抵扣吗?中涉及到的怎么做账,会计分录如何填写,会计人员怎么进行账务处理等。

点击免费领取>>初级/中级/注会 职称考试资料(任选一套)

分享到 :
相关推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注